CMA2A - Chambre de Métiers et de l'artisanat de la Corse du Sud 


Actu

Infos



Chambre de Métiers et de l'Artisanat de la Corse du Sud

Le répertoire des métiers

Rechercher :

   
Nom ou raison sociale :
Numéro Siren :
Forme juridique :
Commune du siège :
Catégorie :
Activité :
   
 












Obligation
Déclarez et payez son Chiffre d'Affaires sur
www.lautoentrepreneur/

Mme Sandrine Tomasi

Tél. : 04 95 29 47 13
courriel : sandrine.tomasi@urssaf.fr

Contacts

A Ajaccio :

Chambre de Métiers et de l'Artisanat de la Corse-du-Sud

Lieu-dit Bacciochi Chemin de la Sposata
BP 40958 20700 Ajaccio Cedex 9

Centre de formalités des entreprises

Angèle Cardi

Tél. : 04 95 23 53 15
courriel : cfe@cm-ajaccio.fr ou acardi@cm-ajaccio.fr

M. Charles Rossini

Tél. : 04 95 23 53 17
courriel : crossini@cm-ajaccio.fr

Mme Christine Codaccioni

Tél. : 04 95 23 53 16
courriel : ccodaccioni@cm-ajaccio.fr

A Porto-Vecchio :

Antenne de la Chambre de Métiers et de l'Artisanat

Rue du Stazzale, 20137 Porto-Vecchio

Mme Christine Minichetti

Tél. : 04 95 73 72 45
courriel : cminichetti@cm-ajaccio.fr

A Sartène :

Antenne Interconsulaire

Rue Antoine Croce, Lieu-dit Monti Cuccu, BP 50, 20100 Sartène

Mme Chjara Mondoloni

Tél. : 04 95 77 09 64
courriel : cmondoloni@cm-ajaccio.fr


Autres liens utiles

Le portail de l'Artisanat : www.artisanat.fr

Le Registre du Commerce et des Sociétés : www.infogreffe.fr
tel : 04 95 23 17 82

Le site de la chambre de Commerce et d'industrie de la Corse-du-Sud : www.2a.cci.fr
tel : 04 95 51 55 55

Le portail de l'Agence pour la Création d'entreprise : www.apce.com

Le service public de l'accès au droit : www.legifrance.gouv.fr

Informations sur la Sécurité Sociale des Indépendants : //www.secu-independants.milsie.com/nous-connaitre/contact/

Le site de l'administration fiscale : www.impots.gouv.fr

.